Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.10.2019, 14:14

Образование

Школа реализует образовательный процесс в соответствии с уровнями образовательных программ двух ступеней общего образования:

1 ступень - начальное общее образование (нормативный срок обучения - 4 года)

2 ступень - основное общее образования (нормативный срок обучения - 5 лет)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (русский язык). Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации, в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ, осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.
Численность учащихся, обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на сентябрь 2019 года, составляет  - 75 человек.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 29.05.2026 г.

Вариативность реализуемых школой образовательных программ

Наименование образовательных программ Уровень,
направленность
Сроки освоения/ классы Кол-во
классов
Кол-во обучающихся
1 Программа начального  общего  образования Общеобразовательная
основная
2 Программа  основного  общего  образования Общеобразовательная
основная

I.Начальное общее образование
1. Обучение в 1-4  классах  организовано в соответствии с Федеральными образовательными стандартами. Прогнозируемый результат обучения: личностный  результат  – готовность и способность обучающихся к саморазвитию, сформированность мотивации к учению и познанию, сформированность основ российской, гражданской идентичности; метапредметный  результат  – освоенные обучающимися универсальные учебные действия (познавательные, регулятивные и коммуникативные); предметный  результат  – освоенный обучающимися в ходе изучения учебных предметов опыт специфической для каждой предметной области деятельности по получению нового знания, его преобразованию и применению, а также система основополагающих элементов научного знания, лежащая в основе современной научной картины мира.
Количество обучающихся – 28 чел.
II. Основное общее образование
 Образовательная программа основного общего образования (5-9 классы). Прогнозируемый результат образовательного процесса: овладение предметами базисного учебного плана, достижение уровня функциональной грамотности, обеспечение  условий формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.
Количество обучающихся – 47 чел.

«  Октябрь 2019  »