Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 22:44

Образовательные стандарты

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы развития образования реализуются проекты и мероприятия по модернизации региональных систем общего образования. Запланированные мероприятия будут способствовать развитию системы общего образования.
      От реализации проекта ожидаются следующие результаты:
- обеспечение эффективных условий обучения;
- повышение заработной платы учителей;
- развитие материально-технической базы школ;
- решение проблем малокомплектных школ в сельской местности;
- модернизация базовых школ и создание центров дистанционного образования;
- подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей и руководителей школ.
     В рамках модернизации общего образования введен Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС). В основу стандарта положены новые принципы его построения. Образовательный стандарт, являющийся отражением социального заказа, рассматривается разработчиками проекта как общественный договор, согласующий требования к образованию, предъявляемые семьей, обществом и государством и представляет собой совокупность трех систем требований – к структуре основных образовательных программ, к результатам их освоения и условиям реализации, которые обеспечивают необходимое личностное и профессиональное развитие обучающихся.
Программы ФГОС в МОУ ООШ п.Сазанье.
       МОУ ООШ п.Сазанье реализует программы ФГОС второго поколения в начальных классах с 1 сентября 2011 года, в соответсвии с приказом Министерства образования и науки РФ от 06.10.2009 №373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования".
В 2012 году в школу поставлено оборудование в рамках программы ФГОС для первых классов - комплекты интерактивного оборудования.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования