Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.04.2018, 09:57

История села: люди, достижения

/План.docx

Галерея трудового почёта и славы

Образование для жизни

/План.docx

Обучение через предпринимательство

ПРО100 профессия

ПРОчтение

Пром.Тур

1сентября. Урок Губернатора.

Новый проект "Культурная суббота"

Образовательный проект «Культурная суббота» запущен

С 2017-2018 учебного года в Пензенской области начинается реализация нового образовательного проекта  «Культурная суббота». Цель реализации образовательного проекта «Культурная суббота» в  общеобразовательн6ых организациях Пензенской – создать условия для осмысления школьниками  важности сохранения природного и культурного наследия родного края. Основными задачами  образовательного проекта «Культурная суббота» являются систематизация представлений учащихся о  Пензенской области как значимой части всемирного и российского историко-культурного наследия;  расширение представлений школьников о деятельности по сохранению природного и культурного  наследия Пензенской области; осознание меры своей ответственности за сохранность природного и культурного наследия Пензенской области, воспитание установки на бережное отношение к памятникам прошлого. Обеспечение доступности учреждений культуры является базовой основой государственной культурной политики. Пензенская область имеет богатое историко-культурное наследие. В составе наследия региона – уникальные мемориальные объекты, связанные с историческими событиями, с жизнью выдающихся деятелей культуры, науки, искусства и литературы. Основными формами работы в данном направлении, позволяющими достигать большего охвата школьников, является образовательный проект «Культурная суббота». Один раз в месяц, по субботам, для школьников региона будут проводиться интегрированные уроки в различных учреждениях культуры, организовываться образовательные экскурсии, походы, поездки по родному краю. Участие в школьников в проекте «Культурная суббота» будет способствовать расширению и углублению базового уровня знаний не только по краеведению, но и по таким учебным курсам, как литература, история, биология, география, экология и другие и в будущем обеспечит интеграцию исторического и культурного характеров образования и воспитания. Впечатления от своих уроков, посещений объектов историко-культурного наследия школьники могут записывать в «Культурный дневник школьника Пензенской области», который был разработан Институтом регионального развития Пензенской области в рамках реализации регионального проекта «Малая Родина».

«  Апрель 2018  »