Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 11:28

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Для  успешного освоения   программ в школе имеется следующая материально-техническая база:
     1) 16 учебных кабинетов, включая кабинет информатики, химии,    биологии и географии, русского языка и литературы и кабинеты начальных классов (17 компьютеров,  3 ноутбука, 27 нетбуков, 5 интерактивных досок,  5 мультимедийных проекторов, доступ к сети Интернет, различные Т.С.О, необходимая оргтехника);

2) спортивный зал (160 кв. м), тренажёры;
      3) стадион(1,2 га);
      4) столовая (60 мест);
      5) библиотека (фонд составляет 7598 эк.)
      6) мастерская (10 рабочих мест)

7) пришкольный участок (0,3 га).

Важнейшим направлением воспитательной деятельности школы является организация физического воспитания школьников, направленного на формирование здорового, физически и духовно совершенного, морально стойкого подрастающего поколения, повышение работоспособности, потребности в физическом совершенствовании, самовоспитании, формировании здорового образа жизни, в том числе по борьбе с вредными привычками (курение, алкоголь, наркомания).  Достижение поставленных целей осуществляется путем создания и функционирования спортивных секций (мини-футбол, волейбол), проведения спортивных соревнований и спартакиад различных уровней.

В школе организовано   горячее питание обучающихся на сумму

35 рублей 00 копеек в день.   Охват горячим питанием – 100%.

Обеспечение безопасности

В школе созданы безопасные условия для организации учебно-воспитательного процесса. Здание школы оборудовано автоматической пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. Все помещения школы оснащены первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). На этажах имеются планы эвакуации, инструкции по действиям в случае возникновения пожара. Ежеквартально с обучающимися и сотрудниками школы проводятся тренировочные эвакуации из условно горящего здания школы.

Большое внимание в школе уделяется охране труда работников и обучающихся. Регулярно проводятся инструктажи по технике безопасности, беседы о правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, правилах поведения в школе. Разработаны планы мероприятий по обеспечению противопожарной, антитеррористической безопасности, гражданской обороны.