Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 23:19

История села: люди, достижения

Дорожная карта

"История села: люди, достижения"

/Работа над составлением "Красной книги п. Сазанье".docx

/Красная книга п. Сазанье. Списки.docx

"Хвала рукам, что пахнут хлебом"

/Хвала рукам, что пахнут хлебом.zip

/"Запах хлеба".docx

Работа в проекте продолжается.

Активно включились в реализацию регионального проекта   «История села: люди, достижения» учащиеся и педагоги МОУ СОШ п. Сазанье. Участники проекта осознают свою значимость и роль в реализации проекта, направленного на возрождение, подъем и укрепление перспективных поселений нашего региона. Взаимодействие участников проекта и Сазанского сельского совета носит регулярный характер и приносит хорошие результаты.

29 января состоялась очередная встреча учащихся МОУ СОШ п. Сазанье с главой  Сазанского сельского совета Николаевой Н.Л., секретарем  сельского совета  Мишановой Л.В.  В ходе встречи были уточнены списки жителей нашего поселения, нуждающихся в особой заботе и внимании. Намечены мероприятия по подготовке к празднованию 70 летия Великой Победы.

Первоклассники пробуют свои силы в создании проектов.

/Творческий проект "Моя семья"t.docx

В первом классе прошёл открытый урок по окружающему миру «Моя семья», на который были приглашены родители. Семья – вот что нас всех объединяет. Ребята представили презентации своих семей: рассказали о членах семьи, её традициях, жизни бабушек и дедушек. Работа над проектом была очень интересна первоклашкам, ведь выполняли её они вместе с родителями, классным руководителем, что способствует укреплению детско-родительских отношений.

"Моё село в цифрах и фактах"

Пятиклассники за работой

Учащиеся 5 класса подготовили информацию в рамках проекта «История села: люди, достижения» - «Моё село в цифрах и фактах». На презентации этой работы присутствовала глава администрации Сазанского сельского совета Николаева Нина Леонидовна. Поблагодарив девочек, Нина Леонидовна рассказала о перспективах развития нашего муниципального образования и ответила на вопросы ребят.

"Моего села роднее нет!" (подпроект "История села в лицах")

В рамках проекта «История села: люди, достижения» ребята из волонтёрского отряда «Беспокойные сердца» встретились со старожилами п. Сазанье. За чашкой ароматного чая воспоминаниям не было конца: как прошло детство, юность, как учились, работали, становились взрослыми.  Перебивая друг друга, вспоминали  учителей,  работавших в школе, всех директоров школы, как учились их дети. У многих внуки  и правнуки уже учатся в нашей школе. А на прощание зазвучала песня «Над рекой черёмуха душистая». Задушевно, с великим чувством любви пели наши гости, а ребята зачарованно слушали простые слова песни, трогающие душу.

Всемирный день отца.

Папу крепко обниму я и  на ушко прошепчу:  Мой папочка, милый, тебя я люблю!

Десятилетний юбилей