Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 14.12.2018, 11:12

Для родителей

Родительский всеобуч. Уважаемые, родители. Открывая на школьном сайте страничку «Родительский всеобуч» мы очень хотим, чтобы родители увидели в учителе человека авторитетного и способного найти решения в любой, самой сложной ситуации, которая может возникнуть в воспитании и обучении детей. Хочется надеяться на обратную связь с Вами, уважаемые родители. На наших страничках Вы получите интересную и полезную информацию от школьного психолога, социального педагога, учителей предметников по вопросам подготовки домашнего задания, изучения сложного материала, подготовке к выпускным экзаменам. Круг тем, которые могут обсуждаться на наших страничках могут быть расширены, все будет зависеть от Вашей заинтересованности, Ваших вопросов согласно возрастным особенностям Ваших детей. Ведь только в тесном контакте школа-семья мы можем достичь желаемого результата.

Предлагаем Вам познакомиться с прописными истинами  в воспитании.
МАТЕРИНСКИЕ ЗАПОВЕДИ:
Люби дитя, но не балуй, не губи. Избаловать дитя можно и в бедности. При ласковой строгости можно растить ребёнка настоящим человеком и в богатстве.
Воспитывай благодарность: если нет ответной любви на твою самоотверженность, считай, что дети только потребляют твою любовь. Пусть будет хорошо не только детям, но и тебе.
Тебе не будет счастья без счастья твоих детей, но их тоже пусть трогают твои беды.
Будь другом детям, но не приятельницей. Будь рядом с ними, но выше. Будь доброй, но не добренькой.
Учи детей думать не о вещах, а о делах: трехлетняя дочь пусть помогает матери, трехлетний сын пусть защищает ее. Никто не может сидеть без дела, когда трудится мать.
Мать, помни: лучшее – детям. Дети, помните: лучшее – матери. Мать, помни о себе: забудешь – плохо станет детям. Помни: все исходит от тебя, все подчиняется тебе.

Осенние каникулы.docx

Зимние каникулы.

Рейды родительской общественности

"В кругу друзей"

Заседания в клубе молодой семьи продолжаются. Родители стали участниками проекта "Про.чтение"

"Спорт, Я и Моя семья"

В клубе молодой семьи «В кругу друзей» при МОУ СОШ п. Сазанье  в рамках акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» прошли «Семейные старты надежд».  Под  девизом: Во имя грядущих побед, Во славу российского спорта, Да здравствуют семейные старты надежд, Ведущие к новым рекордам!» состязались 6 семей : Петрилины,  Рубановы,  Новичковы,  Каледины,  Гордеевы,  Ивановы.

Заседание круглого стола

Силами клуба молодой семьи «В кругу друзей» прошло заседание круглого стола «Воспитание любви к родному краю в школе  и семье». Задачами мероприятия было объединение усилий педагогов и родителей по приобщению детей к познанию своего посёлка, района, области; распространение педагогических знаний о  формировании представлений детей о семье, доме, городе, его культуре и традициях. Заседание круглого стола для пап и учащихся проходило в дружеской и непринуждённой атмосфере. Особенно запомнилась и папам, и учащимся  интеллектуальная игра       «Село моё родное». Основная цель, которой -  пробудить у юных граждан чувство любви к своему посёлку, городу, уважение к его традициям и обычаям, истории. В финале игры состязались  Гераськин Виталий Александрович, Самопал Алексей Вячеславович и ученица 3 класса Петрилина Вероника. Удача была на стороне Алексея Вячеславовича. Он стал победителем игры   «Село моё родное». И хотя выиграть супер игру ему не удалось, зрители рукоплескали победителю и поздравляли от души.

"И снова, здравствуйте! "

Зима - не повод сидеть дома. Члены клуба молодой семьи  «В кругу друзей»   организовали праздник «Здравствуй, зимушка-зима!». К проведению  праздника они подошли очень серьезно: на протяжении нескольких дней шла подготовка к конкурсам. Для праздника выбрали традиционные русские забавы: перетягивание каната, катание на «Тройках»,  прыжки командой через длинную скакалку, ходьба по канату с завязанными глазами за призом...
Победители получили сладкие призы. Праздник прошел на «Ура!». Все участники получили удовольствие: и дети, и сами родители, и даже местные жители. Все это было подготовлено под руководством  педагогов начальной школы. Никто не остался без сладкого приза и массы приятных и незабываемых впечатлений.

«Здоровье. Красота. Грация»

В спортивном зале МОУ СОШ п. Сазанье прошла акция  «Здоровье. Красота. Грация».  В рамках этого мероприятия женщины  разных возрастов и профессий  приняли участие в  обширной  спортивной  программе. Все участницы были  разделены на три группы: в  первую вошли женщины от 25 до 35 лет, во вторую — от 36 до 45 лет и в третью — от 46 лет и старше. В  программе проведения были  дартс, «Скипинг»,  а также прыжки в длину с места, метание малого мяча в цель. Программа завершилась  аэробикой. Участницы акции с удовольствием переходили от одной «станции» к другой, получив  массу положительных эмоций. Проведение данной акции станет традиционной для женщин разных возрастов в преддверии праздника весны.                                                        Дорогие мамы, с праздником - Днём матери!

День матери. zip

Родители о ЕГЭ