Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 18.02.2018, 04:27

История села в лицах: "Ты же выжил, солдат!"

Мы стоим на пороге знаменательного события  70-летия  Великой Победы.

Трудно представить, что было бы  с нами, если бы не люди, которые собой защитили Родину и уничтожили фашизм. Многие из них навечно остались лежать в чужой земле. Многим посчастливилось вернуться, обнять своих родных и близких. К сожалению, среди жителей п. Сазанье не осталось  в живых ветеранов Великой Отечественной, чтобы сохранить память о героях – земляках,  в рамках реализации  проекта «История села  в лицах», учащиеся и учителя МОУ СОШ п. Сазанье проделали  большую поисковую работу  и по крупицам собрали информацию о ветеранах войны. 6 мая в клубе воинской части была проведена программа от всей души «Ты же выжил солдат» посвященная ветеранам войны, вернувшимся с полей сражений. В празднично украшенном зале собрались жители поселка, Героями торжества стали родные и близкие ветеранов.  Звучали песни военных лет, рассказы   о фронтовых дорогах, которыми прошли ветераны, воспоминания  родных и близких о послевоенной жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

«  Февраль 2018  »