Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.08.2018, 02:15

Чтобы помнили. Великой Победе посвящается!

Патриотическому воспитанию учащихся в школе уделяется большое внимание.

"Виктория"

19.02.2015 в районе прошел конкурс военно-патриотической песни «Виктория» в котором приняли участие младшие учащиеся нашей школы. Победителями в номинации «Лучший женский вокал» в возрастных категориях 7-8 лет и 9-11 лет стали Лашина Дарья (1 класс, учитель Кисурина И.В.) с песней «Шли солдаты на войну» и Петрилина Вероника (4 класс, учитель Петрилина В.И.) с песней «Хочу служить в армии». Девчата не только отлично пели, но и покорили жюри и зрителей костюмами, артистичностью и задорностью. Вокальный коллектив 4 класса (учитель Храмкова О.Г.) с песней «Огонь памяти» удостоился диплома участника. Педагоги, готовившие ребят,  получили благодарности организаторов конкурса.

Война в моей семье.

К 70 - летию Победы в школе постоянно работают выставка рисунков учащихся, их сочинений, в которых они рассказывают о своих родных, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и помогавшим победе, работая в тылу.

"Битва за Севастополь" - фильм о войне.

Мы снова в Пензе! 21 апреля 2015 г   в преддверии  празднования 70-летия Великой Отечественной Войны учащиеся 7-9 классов  посетили кинотеатр и посмотрели  фильм «Битва за Севастополь».  Ребята узнали о советском снайпере-женщине, на счету которой было 309 убитых немцев. Фильм основанный на реальных событиях, очень понравился и произвёл на подростков огромное впечатление. Так же, ребята побывали в музейно - выставочном центре декоративно - прикладного искусства и народно-художественных промыслов. Одним словом, свободное время было потрачено не зря!

"День памяти и скорби"

Митинг «Беслан – День знаний... День - скорби…»

«  Август 2018  »